Как снять прикипевшую форсунку?

Замена дизельных форсунок является достаточно востребованной сервисной операцией. Ведь системы впрыска топлива играют одну из самых ключевых ролей, поэтому их работоспособность нужно постоянно поддерживать и проводить регулярную замену расходных материалов.

Вопрос «как снять форсунки» не является праздным. Следует отметить, что с данной операцией связано достаточно много проблем. Основная причина заключается в накопившихся газах, а также попадании влаги, что может привести к закисанию форсунок. Кроме того, нередким явлением в дизельных силовых установках является прогорание медных шайб, чему способствуют продукты горения. Все это усугубляется дальнейшей эксплуатацией автотранспорта, что неизменно приводит к прикипанию тела дизельной форсунки к ГБЦ.

Как достать прикипевшую форсунку? Разумеется, произвести самостоятельный демонтаж прикипевших форсунок без последствий невозможно. Любые опрометчивые действия связаны с высокими рисками и могут привести к:

  • повреждениям резьбы крепления на форсунки;

  • лопнувшему корпусу дизельной форсунки;

  • поломке ГБЦ или головки блока цилиндров и многое другое.

Другими словами, чтобы снять прикипевшую форсунку, необходимо обратиться к профессионалам. Это действие предусматривает использование профессионального инструмента,  позволяющего достать форсунку без малейших последствий, даже несмотря на самые экстремальные условия её эксплуатации.

Если ваш автомобиль нуждается в замене топливных форсунок, обращайтесь к услугам нашей компании. У нас имеется огромный опыт, поэтому снятие форсунок проводится максимально бережно, качественно и с минимальными потерями. Для этого применяется специальный гидравлический и резьбонарезной инструмент от ведущих мировых производителей.

 

Украина, 61174, г. Харьков, ул. Архитекторов, 3 (район окружной дороги Белгород-Киев) "Алексеевка"

+38 067 572-47-57

automodern@ukr.net

Все права защищены © ООО "Автомодерн" 2024. Единая гарантийная сеть дизельных сервисов в Украине. Яндекс.Метрика

Обратный звонок

Заполните форму и Вам перезвонят!

все поля обязательные для заполнения

Консультация

Заполните форму и Вам перезвонят!

* - поля обязательные для заполнения

Спасибо

Спасибо!

Ваше сообщение успешно отправлено.