Ремонт топливной даф 105

 

Марка DAF имеет достаточно давнюю история, которая началась почти 90 лет назад. Все началось с производства автомобильных и тракторных прицепов, а затем перешло на грузовой транспорт. Сегодня голландская компания является лидером в своей отрасли, продукция которой встречается на всех континентах мира.

В Украине каждый пятый грузовик-тяжеловес — это фирмы DAF. Такая популярность объясняется чрезвычайно высоким уровнем производительности и выносливостью грузового транспорта. Он идеально подходит для перевозки габаритных грузов, обладает хорошей маневренностью, их силовые установки справляются с большими нагрузками, плохими дорогами и топливом плохого качества, которое нередко встречается на отечественных автозаправках. При этом все эти преимущества сочетаются с удобной кабиной, экономичным расходом горючего и сниженными выбросами выхлопных газов.

Но, несмотря на внушительную мощность, не существует такой техники, которая бы не ломалась. Автотранспорт ДАФ тоже не стал исключением. В целом срок эксплуатации грузовиков голландского происхождениявелик и промежутки между ТО могут составлять до 100 тыс. км пробега. Практика же показывает, что один из таких основных элементов, как топливная система, является слабым местом и её ремонт приходится выполнять чаще.

Износу, как правило подвержены распылители, форсунки, а также плунжерные пары. Среди наиболее частых причин поломки стоит выделить использование некачественного топлива с большим количеством вредных добавок, попадание воды или воздуха. Эксплуатация в экстремальном режиме с частыми перегрузками и использованием неподходящих смазочных материалов — еще одна распространенная причина появления неполадок. И самое главное — игнорирование мелких неисправной, которые приводят к серьезным поломкам и выходу из строя всей системы.

Именно поэтому необходимо внимательно относится к своему транспортному средству, обращать внимание на первые симптомы и отправляться к специалисту после проявления следующих признаков:

  • затрудненный пуск силовой установки;

  • двигатель часто глохнет;

  • появление посторонних шумов;

  • высокий расход или утечка топлива;

  • высокая дымность;

  • неровная работа мотора.

Ремонт топливной DAF 105 является одной из основных специализаций нашей компании. Наши специалисты имеют большой опыт в восстановлении подобных агрегатов, поэтому вы всегда можете положиться на нас. Нельзя не отметить то, что производить самостоятельный ремонт ДАФ — не самая удачная затея. Это весьма трудоемкий процесс, требующий специалистов узкого профиля. Данная процедура также усложняется тем, что для успешного результата требуется специальный инструмент и оборудование.

Перед началом ремонта мастера нашей компании проводят тщательную диагностику, после чего выбирают оптимальную стратегию, которую предварительно обсуждают с владельцем автотранспорта. Все ремонтные услуги сопровождаются гарантией и профессиональными консультациями.

 

Украина, 61174, г. Харьков, ул. Архитекторов, 3 (район окружной дороги Белгород-Киев) "Алексеевка"

+38 067 572-47-57

automodern@ukr.net

Все права защищены © ООО "Автомодерн" 2024. Единая гарантийная сеть дизельных сервисов в Украине. Яндекс.Метрика

Обратный звонок

Заполните форму и Вам перезвонят!

все поля обязательные для заполнения

Консультация

Заполните форму и Вам перезвонят!

* - поля обязательные для заполнения

Спасибо

Спасибо!

Ваше сообщение успешно отправлено.